Семь необычных блюд фестиваля «Путешествие в Рождество»

Рассказываем, что интересного можно попробовать на фестивале:

  1.  Чешский Трдельник на Тверской площади

Здесь готовят любимые блюда жителей европейских стран. Среди сладкого трдельник – полая трубочка из запеченного на огне теста, обильно сдобренная корицей и сахаром (200 рублей). Также можно угоститься испанскими заварными трубочками чуррос и марципанами с кремом.

2. Пироги на улице Кузнецкий мост

Здесь найдутся пироги всех видов, приготовленные по старинным и экзотическим рецептам. Можно попробовать пирожки с соленым огурцом от ресторана «Кафе Пушкинъ», лепешки с сыром, трюфелем и перепелиным яйцом от ресторана «Фаренгейт», мясные пирожки по древнему кантонскому рецепту от ресторана «Турандот» и т.д.

3. Хиты советского праздничного стола в Кузьминках

На площади Славы подают рыбу под маринадом, заливное из курицы, кулебяку с капустой и яйцом и бутерброды со шпротами. Также за 200 рублей можно получить «Привет из СССР»: набор из бутербродов с селедкой на обжаренном бородинском хлебе, шариков картофеля, квашеной капусты и мандарина.

4. Черные чебуреки в районе Новокосино

На Городецкой улице дают чебуреки из теста, приготовленного с добавлением водки и чернил каракатицы, – отсюда черный цвет. 150 рублей.

5. Фри из батата с цыпленком и сырное мини-фондю на Тверском бульваре

Основательно подкрепившись, на десерт можно съесть австрийские пончики и крендели с корицей и запить их ароматным кофе, приготовленным на песке.

6. Гриль-меню на Строгинском бульваре

Тут предлагают колбаски, свиные ребрышки и жареные пельмени. Для сладкоежек – пышные оладьи с кленовым сиропом, шоколадные оладьи и невероятно вкусное какао со сливками и зефиром.

7. Австрийский кайзершмаррн на Манежной площади

Если вы смогли это прочитать, его точно надо попробовать. Это сладкое мучное блюдо называют «императорским омлетом». Продается также и на Тверской площади.