Средневековое Рождество в Новокосино

В этом году площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» будут работать не только в центре, но и в спальных районах города. Широкую программу организаторы подготовили для празднований в Новокосино на Городецкой улице.

Фото: газета «Восточный округ»

Здесь вы сможете перенестись во времени в Средневековье и узнать, как в те темные времена отмечали Рождество, да и отмечали ли?

Вы узнаете, что хозяйки готовили к праздничному столу и что пили во времена, когда не существовало игристых вин. Вместе с жителями средневекового замка вы сможете подготовиться к грядущим праздникам, а заодно и научитесь оборонять крепость от воинов зимы.

В средневековье, как известно, не было привычных нам шариковых и гелевых ручек, а потому мастер-класс по каллиграфии гусиным пером будет как нельзя кстати. Мастера также научат всех желающих плести венки из елового лапника, обучат навыкам средневекового фехтования и помогут изготовить игрушки из соломы и лыка. А лектор расскажет об истории, культуре и быте жителей Средневековья.

Не пропустите кукольные спектакли от театров-лауреатов премии «Золотая маска» – для вас выступят артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Петрозаводска, Нижневартовска, Абакана, Ставрополя.

На площадке можно поиграть в необычную разновидность всеми любимой игры – «Лабиринт-хоккей», посоревноваться в меткости с помощью игровых объектов «снежки» и «тир» и согреться с помощью «рукогрелки».

Для всех желающих  работает каток, стоимость проката – 50 р., залог за коньки – 2000 р. Со своими коньками вход бесплатный.

Полная афиша мероприятий — на сайте «Московские сезоны».