Новости «Велобайка»: открытие сезона электровелосипедов и акция по диагностике личных байков

22 июня до 20:00 на станциях велопроката на ВДНХ, в «Сокольниках» и в «Лужниках» всех фанатов велоспорта будут ждать механики «Велобайка»: к ним можно прикатить своего собственного, не арендованного «железного коня» на диагностику. Всех нуждающихся осмотрят и при необходимости починят, а владельцам дадут рекомендации по уходу и эксплуатации. 23 и 24 июня акция тоже продолжится, но уже только в «Лужниках».

Помимо этого, «Велобайк» официально открыл сезон электровелосипедов – заработали 30 станций проката по всей столице. Число их, кстати, будет увеличиваться: до конца месяца – на десять. Отличные новости для всех, кто иногда не прочь просто нажать на кнопку, чтобы заехать на гору, или хочет приобщиться к велокультуре, но без боли в мышцах.

Важно помнить, что электровелосипеды можно парковать только на электростанциях. В обычных слотах они разрядятся, и на них не смогут прокатиться другие люди, а нерадивый пользователь из-за этого будет заблокирован в «Велобайке» на сутки или, при повторном нарушении, получит штраф, так что стоит быть внимательнее.

Проект «Велобайк» реализован Правительством Москвы при поддержке банка ВТБ.