Афиша на выходные, 19 и 20 июня

Книжный фестиваль, импров-джем, новый мультфильм Pixar, экскурсия в Дом Пашкова и многое другое – план на выходные можно составить насыщенный. Выбирайте:

В субботу утром, в 11:45, можно отправиться на экскурсию в Дом Пашкова. Гид расскажет и о том, как здание строилось, и о том, кем был его владелец – узнаете много нового и интересного. Место встречи – памятник Достоевскому на Моховой. Билеты.

Также в субботу, в 14:00, в Moscow Improv Club (Большой Златоустинский переулок, д. 3/5, м. «Китай-город») пройдет импров-джем для всех любителей юмора в формате импровизации. Программа – разминка и несколько игр, поучаствовать можно даже будучи зрителем. Билет для зрителя – 100 рублей.

В прошедший четверг на Красной площади начался книжный фестиваль, который продлится до воскресенья. Парад новинок, встречи с писателями, издателями и читателями, множество мероприятий – все здесь. Посещение фестиваля бесплатное, но надо зарегистрироваться.

20 июня – последний день, когда в культурном центре ЗИЛ (Восточная, д. 4, корп. 1, м. «Автозаводская») открыта выставка «Временная потеря информации» – короткометражные фильмы и художественные работы восьми художников, в которых отражена личная рефлексия по поводу мировой пандемии. Вход на выставку свободный.

Российский Академический Молодежный Театр (Театральная пл., д. 2, м. «Театральная») в воскресенье проводит показ спектакля «Чисто английское привидение». Старая добрая классика – история складывается вокруг судьбы бедного Кентервильского привидения. Билеты.

А театр «Практика» (Большой Козихинский пер., д. 30, м. «Пушкинская») в субботу приглашает на постановку «Транссиб». Поставлена она Мастерской Дмитрия Брусникина совместно со студентами Школы-студии МХАТ. В центре сюжета – люди, делящиеся своими историями жизни в поездке на поезде «Москва – Владивосток». Чтобы собрать эти истории, студенты сами провели две недели в том же поезде. Билеты.

В кино вспоминают Гинзбурга и Пелевина – в нескольких кинотеатрах проходит показ работы «Generation P», снятой десять лет назад. Список кинотеатров и сеансы.

А еще на этой неделе в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Лука». Эта студия уже давно зарекомендовала себя, как производитель контента для взрослых – почти все их работы по содержанию сложны, хотя и подаются в игровом формате («Душа», «Головоломка», «Вперед»). Оценить крайне рекомендуем! Билеты.