Афиша на четверг, 1 июля

Завтра предлагаем обратить внимание на старую добрую классику: послушать джаз или лекцию о романтизме, посмотреть чеховскую «Даму с собачкой». Выбирайте:

В Новой Третьяковке в 19:00 состоится паблик-ток «Романтизм и архитектура». Историк архитектуры Сергей Кавтарадзе и историк искусства Александр Годованец обсудят, чем романтизм отличается от всех прочих направлений, какие у него были главные ориентиры и как он выразился именно в архитектуре. Участие бесплатное, но надо зарегистрироваться.

«Москино» стряхивает пыль с легендарной ленты Дэвида Линча «Шоссе в никуда». Неповторимый стиль, мистика, метафоры – все, как всегда. Есть и вечерние, и дневные сеансы, но их всего три. Берите билеты заранее.

МТЮЗ (Мамоновский пер., д. 10, м. «Тверская») зовет на чеховскую «Даму с собачкой». Спектакли, поставленные по материалу Чехова, МТЮЗу всегда удавались на славу, так что посмотреть обязательно стоит. Бронируем.

А если хочется что-то послушать, а не посмотреть, обращаем внимание на концерт оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Это один из старейших оркестров Москвы – он был основан еще в 1934 году. Пройдет мероприятие в Доме музыки (Космодамианская наб., д. 52, стр. 8, м. «Павелецкая»). Билеты.