Афиша на вторник, 20 июля

Лекция по творчеству Феллини, музыка Беннингтона, спектакль по пьесе Горького – выбирайте, чем заняться завтра.

Театр «Модерн» (Спартаковская пл., д. 9/1, м. «Бауманская») зовет на дно! Вернее, на спектакль по пьесе Максима Горького «На дне». Поставили его в честь 150-летия со дня рождения писателя. Сюжет бережно перенесли на сцену, не внося лишних коррективов. Добавили только музыку и немного экшна – стоит оценить.

В «Nazarov Studio» (Верхняя Красносельская, д. 2, м. «Красносельская») в 18:30 даст концерт оркестр Hard Rock Orchestra. Материал – музыка легендарных Linkin Park, и дата концерта не случайна: 20 июля – день памяти лидера группы Честера Беннингтона. Билетов мало, спешим.

Кинотеатр «Иллюзион» (Котельническая наб., д. 1/15, м. «Таганская») с понедельника начинает марафон фильмов Владимира Меньшова. Великого режиссера, актера и педагога не стало в начале июля, и «Иллюзион» зовет всех почтить его память. Пересматриваем бессмертную классику на большом экране: завтра в 17:30 покажут «Розыгрыш», в 19:30 – «Москва слезам не верит».

В Центре культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени Рудомино (Николоямская, д. 1, м. «Таганская») состоится лекция, посвященная творчеству легендарного классика кино – Федерико Феллини. Кинокритик Николай Пальцев расскажет все о его судьбе и художественных исканиях. Мероприятие бесплатное, нужна регистрация.