Выходные стремительно приближаются, пора планировать досуг на ближайший уикенд

До 1 августа на ВДНХ проходит фестиваль искусств «Вдохновение». В программе спектакли, арт-инсталляции, концерты. В эту субботу выступает театр «Балет Москва», а в воскресенье – перформанс театральной компании «Нехмат».

В Мультимедиа Арт Музее (Остоженка, д. 16, м. «Кропоткинская») — выставка «Франк Орват. Бестиарий». Орват – классик мировой фотографии, новатор и настоящий бунтарь. На выставке собрано все, что, так или иначе, относится к животному миру.

Завтра вечером, в 19:00, в арт-пространстве «Платформа 13,95» (Большая Семеновская, д. 42, стр. 15, м. «Семеновская») состоится спектакль «Любовь, смерть и блинчики» по мотивам рассказов О. Генри. Спагетти-вестерн на сцене – редкость, так что оценить стоит.
В субботу в 14:30 любители пеших прогулок могут отправиться на экскурсию по Лефортово. За два часа гид расскажет все самое главное о районе, о дворцах и о местных легендах. Участие бесплатное, нужно регистрироваться: https://afisha.timepad.ru/event/1713750

А вечером в субботу можно посмотреть на большом экране фильм «Одержимость» с Джонатаном Кимблом Симмонсом. Ценят ленту за невероятную игру – на барабанах и актерскую, и мысль о том, что не каждая Золушка становится принцессой. Пройдет показ в 21:25 в «Москино Вымпел» (Коминтерна, д. 8, м. «Бабушкинская»).

Еще суббота может порадовать концертом – в музыкальном баре «Мумий Тролль» (Новый Арбат, д. 15, м. «Арбатская») будет играть солист группы «Сансара» Саша Гагарин. Обещаны и песни из нового альбома, и старые хиты, и какие-то сюрпризы.

В воскресенье в 16:30 в театре «Событие» (4-й Сыромятнический пер., д. 3/5, стр. 4, м. «Курская») начнется спектакль «Преступление и наказание». Оригинальный материал труппа планирует представить как глубокий психоделический триллер, включающий блуждания по закоулкам души Раскольникова.

Кроме того, в воскресенье можно послушать джаз. В «Академ-джаз-клубе» (Арбат, д. 38/1, стр. 1, м. «Смоленская») дадут концерт Даниил Крамер и братья Бриль. Как оригинальные исполнители, к концерту они подготовили новую программу – ничего из классики, все свежее.