Сезон велопроката начнется 29 апреля

Уже через два дня в столице стартует сезон велопроката. В этом году в городе заработает 380 точек проката, из них 50 — новые.

Желающим арендовать велосипед впервые, необходимо зарегистрироваться через терминал пункта проката, на сайте velobike.ru или через мобильное приложение. Станции велопроката можно найти как в центре столицы, так и за пределами ТТК.

Первые пункты проката велосипедов уже открылись в парке Победы, в Измайловском, Перовском, Бабушкинском парках, а также в Садовниках, Кузьминках и парке Красная Пресня. А возле станций Московского центрального кольца планируется разместить велобоксы для хранения велосипедов.

В Лужниках до 1 июня взять напрокат велосипед можно будет бесплатно – возле станции метро «Воробьевы горы» и на улице Лужники, дом № 24, строение 16. Акция действует по рабочим дням с 11:00 до 16:00, кроме 1, 8 и 9 мая. Посетители смогут бесплатно кататься по часу три любых дня. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться. Остальное время оплачивается по тарифам проката.

Велопрокат