Новый велосипедный маршрут через все парки столицы

За одну поездку побывать по всех парках Москвы – не безумная идея, а план на ближайшее будущее. В городе строят веломаршрут от МЦД «Щукинская» до МЦК «Коптево». Назовут его символично – «Зеленое кольцо», так как маршрут соберет все возможные парки и лесопарки. Времени на преодоление такого пути понадобится много, но челлендж получится отличным.

Пока маршрут не готов, делимся местами, где еще можно покататься:

 Мини-версия будущего «Зеленого кольца» – дорога от Сокольников до Пресненского парка через Екатерининский, «Музеон», парк Горького и Нескучный сад. Итого – 5 зеленых локаций за три часа.

 Другой зеленый путь – от Большого Устьинского моста до Сокольников. Попадется много красивых мест, так что по дороге успеете сделать несколько новых фотографий для соцсетей.

 Также в поисках единения с природой можно проехать по набережным. Старт – Нагатинская, финиш – «Москва-сити». Всю дорогу можно любоваться рекой и архитектурными памятниками, которых на маршруте в избытке.

Чтобы упростить прогулку, берите велосипед в аренду – в конце маршрута его можно припарковать, а домой поедете налегке. Станции «Велобайк» можно найти практически в любой точке города.

Проект «Велобайк» реализован Правительством Москвы при поддержке банка ВТБ.