Театральный обзор: лучшие спектакли октября

Театр начинается с афиши. Какие спектакли предлагают столичные сцены для своих зрителей

«Двое. Чаплин и Михоэлс»
Музей Москвы
1-4 октября. Начало в 19:00

Дмитрий Крымов приглашает перенестись в 1943 год, когда по личному указанию Иосифа Сталина председатель Еврейского антифашистского комитета Соломон Михоэлс отправляется в США, чтобы попросить у состоятельных евреев денег на борьбу с Германией. Один из дарителей – Чарли Чаплин.

Роль Чарли Чаплина исполняет блистательная Роза Хайруллина, Соломона Михоэлса – Максим Виторган и Александр Феклистов.

 «Стакан воды»
Театр «Et Cetera»
7, 8 и 15 октября. Начало в 19:00.

Бессмертная пьеса Эжена Скриба расскажет историю взаимоотношений при английском дворе. Что сильнее – любовь или политика? Что важнее, личное благосостояние или судьба Англии?

«Спектакль будет объявлен особо…»
Театр Романа Виктюка
27 октября в 19:00

Это некое посвящение ушедшему мастеру. Как рассказали в пресс-службе театра, на сцене за столом соберутся те, кто работал с Романом Виктюком дольше всего.

«Так и не написанная история»
Московский детский театр теней
30 сентября в 19.00

Премьеру подготовили к 200-летию Фёдора Достоевского. В основе сюжета – рассказы «Свадьба» и «Мальчик у Христа на ёлке». В постановке использованы традиционные теневые куклы, современные видеопроекции, а также черновики и рисунки самого Достоевского. В постановке прозвучат стихотворения Саши Чёрного.

«Сеанс гипноза для семейной пары»
Театр «Русская песня»
9 октября в 19:00.

Воспоминания, которые не всегда хочется помнить, но именно из них и состоит наша жизнь. Комедийная история, рассказанная прекрасными актёрами, оставит самое хорошее впечатление.