Житель Южного Тушина награждён памятным знаком «80 лет Битвы за Москву»

95-летний ветеран Великой Отечественной войны Борис Абрамов один из 46 жителей северо-запада столицы, которые обязательно получат памятный знак «80 лет Битвы за Москву».

В мае 1941 года Борис Абрамов поступил в Московскую специальную артиллерийскую школу. С начала войны рыл противотанковые рвы, дежурил на крышах. Осенью школу эвакуировали на Алтай, где Борис Николаевич проучился до октября 1944-го года.

Был отправлен служить на 4-й Украинский фронт командиром взвода управления батареи 901-го горного корпусного артиллерийского полка. На реке Одер был ранен, но лишь немного подлечившись, сбежал из медсанбата и вернулся на фронт. В мае 1945-го года война для артиллериста не закончилась – он участвовал в боевых действиях в Японии.

Борис Абрамов всю жизнь следует девизу: «Держаться и не сдаваться!» Ветеран активно интересуется новостями, любит кроссворды, каждый день выходит гулять, а главное – не теряет чувства юмора. Как рассказал сам Борис Николаевич, ради спортивного интереса он по лестнице поднялся на 12 этаж.

Счастья, здоровья и долголетия, Борис Николаевич!

Фото предоставлено префектурой СЗАО