Секреты шеф-поваров, помогающие сократить время на кухне

Время, проведенное за приготовлением еды, можно существенно сократить, если знать несколько простых лайфхаков.

В первую очередь жизнь здорово облегчают заготовки и запасы. На неделю или даже на месяц вперед можно наморозить пассеровку для супа из лука и моркови. Мясо и рыбу тоже удобнее обработать и разделить на порции заранее, чтобы потом просто достать нужное количество продукта из морозилки.

Кроме того, при низких температурах отлично будут храниться блюда – сырые котлеты, голубцы и фаршированные перцы. К ним в пару можно отправить вареные рис или гречку, которым холод тоже не страшен.

Еще время на кухне сокращают простые рецепты – их арсенал должен быть заготовлен у каждого. Быстро готовится, например, морковный суп-пюре. Морковь и картофель для него надо проварить в бульоне, к ним добавить жареный лук, а после – сливки, молотый имбирь и другие специи по вкусу. Также на скорую руку можно запечь курицу с овощами. Для нее понадобятся только удачно подобранные сухие травы, чеснок и пакет для запекания.

Секреты шеф-поваров, помогающие сократить время на кухне

Главный же секрет, делающий готовку процессом простым и приятным, – это качественные и свежие продукты. С ними вкусным будет любое блюдо, и заморозку они перенесут намного лучше. Найти такие можно на Московских ярмарках.