Какие витамины нужны, чтобы пережить осень

Осень – пора авитаминоза. Чтобы с успехом это время пережить, не заболеть и не получить осеннюю грустинку, нужно запасаться всем нужным организму. В этот список входят:

Витамин С, нужный для поддержания иммунитета. Его можно добыть не только из лимонов и апельсинов, но и из капусты, болгарского перца, ягод и петрушки.

Витамин А, отвечающий за свежесть лица и здоровье волос. Высоким его содержанием отличается яичный желток, говяжья печень, брокколи и, конечно, морковь.

Какие витамины нужны, чтобы пережить осень

Витамин Е, поддерживающий общее состояние организма и предупреждающий развитие ряда заболеваний от онкологии до гемофилии. С его недостатком помогут растительные масла – подсолнечное, оливковое, льняное и другие.

Витамин Д, помогающий не развалиться в прямом и переносном смысле – он влияет на прочность костей и нервной системы, и без него человек становится раздражительным и апатичным. Содержится этот витамин в жирной рыбе, грибах и яйцах.

Какие витамины нужны, чтобы пережить осень

Главное условие такой витаминной диеты – качественные и натуральные продукты, способные отдать всю свою пользу. Такие найдутся на Московских ярмарках.