Лучшие маршруты для осенней велопрогулки

Велосезон продлен до конца осени – точки проката велосипедов «Велобайк» будут открыты весь ноябрь, а значит, нужно успеть накататься за это время. Если планы есть – не откладывайте их реализацию, а если нет – мы поможем их придумать. Шорт-лист бессмертной классики:

 Лосиный остров

Трек длиной в 12 километров, шикарные виды на пруд и осенний лес, а главное – никаких перепадов высоты и других внезапностей. Почти на всем пути дорога асфальтированная, где-то местность пересеченная, но справится даже тот, кто за руль велосипеда взялся в первый раз за жизнь.

 Парк «Фили»

Сюда – романтикам: полюбуетесь на дубраву, старинные усадьбы и берега Москвы-реки, помечтаете о великом и вдоволь накатаетесь. Велодорожки в парке со специальным покрытием, которое умеет впитывать воду – ездить можно даже в дождь.

 «Крылатские холмы»

Победа над кольцевой велотрассой длиной в 13,6 километров – это отличная цель на ноябрь. Строили эту дорожку для Олимпиады 1980-го года, так что почувствуете себя самым настоящим олимпийцем, мчащимся навстречу медали. Новичкам место не подойдет: много крутых подъемов и спусков.

Рядом с каждой локацией обязательно найдется точка проката «Велобайк». Как закончите, там велосипед и оставите, а домой поедете налегке.

Проект «Велобайк» реализован Правительством Москвы при поддержке банка ВТБ.