Афиша на вторник, 7 декабря

Необычный перформанс, ликбез по финансовой грамотности, лекция по современной культуре – выбирайте, куда отправитесь завтра!

Катри Кайнулайнен и Максимилиан Латва, Анасырма, 2019, перформанс фото Лукас Колм

Катри Кайнулайнен и Максимилиан Латва, Анасырма, 2019, перформанс фото Лукас Колм

В Инстаграме Перовского парка в 12:00 начнется первая онлайн-лекция из цикла «Осторожно, мошенники!». Расскажут, как безопасности проводить банковские операции, зачем нужна кредитная история и что нужно для составления домашнего бюджета. Будет, возможно, не очень весело, зато крайне полезно.

Лекторий «Самое важное» в библиотеке РАНХиГС (пр. Вернадского, д. 86, к.1, м. «Юго-Западная») к 16:00 зовет всех, кто потерялся в многообразии современного искусства. С 6 по 9 декабря там проводятся лекции «Современная культура: How does it work?», и тема вторника – киномузыка. Музыкальный журналист Лев Ганкин расскажет, как из года в год менялось понятие саундтрека и зачем он нужен фильму. Вход свободный, нужна регистрация.

На сцене Ленкома Марка Захарова (М. Дмитровка, д. 6, м. «Чеховская») в 19:00 начнется показ спектакля «Вишневый сад». Чеховскую историю Захаров сохранил, но переработал по-своему: сделал более открытой и эмоциональной, доступной зрителю. Кстати, посмотреть можно и онлайн.В Московском музее современного искусства (Ермолаевский пер., д. 17, м. «Маяковская») в 19:00 состоится перформанс Катри Кайнулайнен и Максимилиана Латва «ANASYRMA», приуроченный к недавно открывшейся выставке «Вместе, обозначаю». В центре внимания – исследование связи между телесным и духовным аспектами жизни, между природой и культурой в человеке. Вход свободный, регистрируйтесь.