Офицер, победивший в программе «Поле чудес», отдал призы детям-сиротам

В январе 2021 года Фёдор Никулин, офицер отдела сопровождения интернет-портала Минобороны России, сыграл в популярном телешоу «Поле чудес» на Первом канале и победил.

Ему достались синтезатор, умная колонка, телевизор и автомобиль «Лада Гранта». Всё это богатство Фёдор Никулин безвозмездно передал в Центр содействия семейному воспитанию имени Г.И. Россолимо.

Однако совсем без награды благотворитель всё же не остался. Его поступок заметили московские власти и вручили городскую премию «Крылья аиста» (номинация «Меценат года»).

Премию присуждают за вклад в развитие семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Помимо «Мецената года» здесь есть и другие номинации.

В номинации «Лучшая семья года» лауреатами в этом году стали Елена и Владимир Пономаренко, Наталья и Алексей Машковы, а также Светлана Чоудури, воспитывающие приёмных детей.

В номинации «Лучшая организация года» победили школа приемных родителей государственного казенного учреждения города Москвы «Центр содействия семейному воспитанию “Маяк”» и межрегиональная общественная организация содействия программе воспитания подрастающего поколения «Старшие братья. Старшие сестры».