«Надю» и «Машу» встретят сотрудники столичных коммунальных служб

«Девушек» ждёт горячий приём. Коммунальные службы следят за прогнозом погоды и состоянием улично-дорожной сети, ведь до конца месяца снегопад будет идти ежедневно

Куда вывозят снег с улиц и дворов?

В городе действуют 56 снегосплавных пунктов и 38 мобильных снегоплавильных установок, которые могут утилизировать около 650 тысяч кубометров снега в сутки. А если снега слишком много, его вывозят поэтапно.

Нормы уборки для улиц и дорог:

Чтобы полностью вывезти 10-сантиметровый слой выпавшего снега с крупных дорог и улиц, отводится трое суток. На каждые пять сантиметров выше этой нормы коммунальщикам даются дополнительные сутки.

Нормы уборки дворов:

Снежный покров высотой до пяти сантиметров должны вывезти в течение пяти дней, если же выпадет до 10 сантиметров снега — в течение недели.

Что делать, если во дворе снег не убирают или делают это плохо?

Сообщите в управляющую компанию, её контакты можно найти на портале «Дома Москвы» https://dom.mos.ru/. Если отклика на жалобу нет, стоит обратиться в управу своего района.

Также можно сообщить о проблеме в электронную приемную Мосжилинспекции https://www.mos.ru/mgi/ и на портал «Наш город» в теме «Мой двор» https://gorod.mos.ru/?show=info&do=cat&cat=1. Заявки, связанные с уборкой снега, принимают и в единой справочной службе Правительства Москвы по телефону: +7 495 777-77-77.