Планируем путешествия легко – вместе с РЖД

Планирование путешествия на поезде – занятие увлекательное, а для заядлых туристов оно часто превращается в целый ритуал: нужно выбрать место или даже места, составить маршрут и позаботиться о том, чтобы у всех участников поездки были все необходимые условия. И с #РЖД это не проблема – у каждого, кто планирует брать билеты, есть два варианта:

Можно отправиться на вокзал лично. Плюса два: настоящие романтики получат красивые билеты, а не простую распечатку, и их потом можно будет оставить на память о путешествии, а те, кому сложно самостоятельно определиться со временем отправки и условиями пребывания в вагоне, смогут проконсультироваться по всем вопросам с сотрудниками вокзала и выбрать лучший для себя вариант.

Можно приобрести билеты в онлайн-режиме. Это отлично подойдет всем, кто привык экономить свое время: понадобятся все те же самые документы, что и для обращения в кассу, а на сайте можно самостоятельно изучить все характеристики вагонов, узнать о типе обслуживания в них и увидеть, например, разрешен ли на вашем месте провоз животных. Также если поездка планируется срочная, в режиме онлайн можно быстро проверить, когда отправляется в нужный город ближайший поезд.

Для пассажиров созданы все условия – у каждого варианта покупки билетов есть свои преимущества, и остается только выбрать, что для вас удобнее и приятнее.