План для тех, кто хочет сменить обстановку: едем в Екатеринбург на балет, которому больше двухсот лет

Екатеринбургский театр оперы и балета радует своих гостей постановками уже более сотни лет, и многие из них становятся легендами российской сцены. Можно оценить и роскошный внешний вид здания – оно построено в лучших традициях барокко, и профессиональный актерский состав.

13 апреля там состоится показ балета «Тщетная предосторожность». Это комедия с двухсотлетней историей: первый ее показ состоялся еще в конце XVIII века и помнит взятие Бастилии. С тех пор многие балетмейстеры мира представляли эту работу, и сейчас в Екатеринбурге будет восстановлена версия Мариуса Петипа, представленная в 1885-м году в Санкт-Петербурге.

И чтобы такая необычная поездка точно была удачной, стоит позаботиться о своем комфорте: проще всего в Екатеринбург отправиться на поезде. Нужные ходят с Ярославского вокзала #РЖД каждый день. На дорогу уйдут сутки – время достаточное, чтобы побыть одному и почувствовать себя настоящим путешествующим романтиком: успеете с комфортом выспаться, набраться сил и оценить весенние пейзажи из окна, чтобы потом вернуться домой с новыми силами.