3 причины поехать в Казань – столицу Татарстана

Идеи для внутреннего туризма закончиться не могут по определению: на карте России у каждого путешественника остаются места, которые еще не были посещены. Казань – один из таких городов, куда едут гораздо позже, чем, например, на север или в Калининград. Но там тоже можно найти много удивительного:

Архитектурные памятники и красившейшие ансамбли – например, Казанский Кремль или башню Сююмбике, с которой по легенде сбросилась невеста Ивана Грозного.

Местный Арбат – улицу Баумана с уличными музыкантами, магазинами, толпами молодежи и оригинальными скульптурами, рядом с которыми стоит сфотографироваться.

Необычные музеи – казанский Эрмитаж или Музей социалистического быта.

Обеспечат полный комфорт в поездке #РЖД. Поезда отправляются, что логично, с Казанского вокзала, самого красивого в Москве, и рейсов можно найти много разных каждый день. Если вам важен вид за окнами вагона, то стоит выбрать билеты на «Италамас» – фирменный двухэтажный состав.

В пути проведете всего полдня – успеете побыть странником и выспитесь, но не устанете перед насыщенными выходными. А на обратном пути поезд поможет настроиться на рабочую неделю.

Old buildings in the Kazan Kremlin in the morning light