Афиша на 20 апреля

План на завтра: творческая встреча в честь юбилея Ивана Ефремова, концерт ирландской музыки, лекция о группе Depeche Mode

В 15:00 городская библиотека №230 (Парусный пр., д. 15, м. «Сходненская») организует творчеству встречу, посвященную 115-летию со дня рождения фантаста Ивана Ефремова. В программе – показ отрывков из фильма о нем, лекция о его произведениях и экскурсия по выставке, посвященной творчеству писателя.

В 19:00 в «Зарядье» (Варварка, д. 4, стр. 4, м. «Китай-город») пройдет концерт «Кельтские легенды» от коллектива «Черный Квадрат». Понравится ценителям экзотики: музыканты актуализируют древние ирландские и шотландские мотивы, превращая их в современные композиции.

Театр «У Никитских ворот» (Большая Никитская, д. 23/14/9, м. «Арбатская») в 19:00 представит спектакль «Похороните меня за плинтусом» по роману Павла Санаева. В отличие от одноименного фильма труппа концентрируется не только на печальных событиях жизни мальчика Саши, но и на комедийных, и его история предстает во всей полноте.

Библиотека иностранной литературы (Николоямская, д. 1, м. «Таганская») приглашает к 19:30 на лекцию «Depeche Mode: история успеха». Лектор, диджей и музыкант Ник Завриев, расскажет о том, как появился и начал развиваться коллектив, о самых лучших его работах и о влиянии, которое оригинальные находки музыкантов оказали на творчество современных исполнителей.