Афиша на 21 апреля

В 19:00 библиотека имени Фурцевой (Фрунзенская наб., д. 50, м. «Спортивная») организует творческий вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Беллы Ахмадулиной. Личность поэтессы раскроют с разных сторон: поговорят о ней, как о жительнице Москвы, как об иконе стиля и обычном человеке. Бонус – книжная выставка в ее честь.

В особняке Носова (Электрозаводская, д. 12, м. «Электрозаводская») пройдет концерт «Диалоги с музыкой». В программе – музыка Баха, Моцарта, Бетховена, Дебюсси. В дополнение к вечеру можно в подробностях рассмотреть архитектурные особенности дома, построенного Львом Кекушевым в стиле модерн.

В парке «Кузьминки» (м. «Кузьминки») состоится лекция из цикла «5 лучших режиссеров мирового кинематографа» от киноведа Надежды Клименко. Герой дня – Ингмар Бергман с его уникальным образным языком. Поговорят о творческой судьбе режиссера и лучших работах. Начало – в 19:00. 

А к 20:00 культурный центр ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») приглашает на показ спектакля «Марьино Поле» от коллектива «Театр Дело Молодых» о мистическом путешествии молодых девушек, о вечной любви, которой не страшна смерть, и о настоящих чудесах.