Маршрут для фанатов железнодорожной романтики: едем в Екатеринбург любоваться природой

Маршрут для тех, кто знает толк в романтике железной дороги: едем из Москвы в Екатеринбург любоваться природой и достопримечательностями.

Бесконечные музеи и памятники уже приелись, но сами по себе путешествия – нет? Это повод отправиться в Екатеринбург: там для уставших глаз – несколько десятков парков разной степени удивительности, лесные массивы и дикая красота. И любоваться природой начнете еще в пути, если выберете поезда своим видом транспорта, ведь путь ваш будет пролегать по Транссибирской магистрали, а за окнами – цветущий Урал. Настоящая романтика! 

К тому же, #РЖД позаботятся о том, чтобы дорога была комфортной и легкой. Ходит до Екатеринбурга множество поездов, фирменных и обычных, и на любой вкус подходящие условия и класс точно найдутся.

Как окажетесь на месте, сможете гулять хоть несколько дней подряд – интересные локации долго не кончатся. Точно стоит заглянуть в Дендрологический парк – там работает оранжерея с огромным количеством редких растений, а кроме него – в старинный Харитоновский сад и Чкаловский парк. Не менее интересно будет побывать на настоящей крокодиловой ферме, где живут самые разные змеи, ящерицы и кайманы. Домой после такого приключения вернетесь отдохнувшими и полными сил.