Учимся экономить на отпуске с детьми

Когда планируете путешествие большой семьей, #РЖД выручат и помогут организовать поездку с наименьшими затратами, в отличие от любых других видов транспорта. О том, какие льготы можно использовать для школьников, мы уже рассказывали, но и о совсем маленьких детях никто не забыл. Так, например:

С собой в вагон можно абсолютно бесплатно взять ребенка, если ему 5 лет и меньше, и он не занимает отдельного места. Правило распространяется на купе, спальные, сидячие вагоны и плацкарт. А если планируете поездку в классе «Люкс», то ребенку может быть до 10 лет – он все равно поедет бесплатно. Главное – учитывать, что один взрослый может взять на свое место только одного маленького пассажира.

А для тех, кому уже больше пяти, но меньше десяти, предусмотрена скидка в размере 35% от стоимости взрослого билета. Особый детский тариф действует во всех поездах и вагонах вне зависимости от класса обслуживания.

Покупая билеты, учитывайте дату отправления поезда. Если на день поездки ребенку исполняется 10 лет, он едет по школьной льготе, и ему предоставляется другая скидка. Единственный документ, который понадобится для путешествия младшим, – свидетельство о рождении.

Crossing the railway tracks made of wood across the railway tracks in the daytime. Schoolgirl carrying scooter and crossing road. Pedestrian passing a crosswalk. Safety concept for road users