Лекция по творчеству Ивана Шмелева, «Ревизор» в новой версии и прогулка по Таганке – стройте планы на завтра вместе с нами.

В Доме Лосева (Арбат, д. 33, м. «Арбатская») в 18:00 начнется лекция из цикла «Философия русской прозы». Писатель и лауреат Бунинской премии Борис Евсеев расскажет историю жизни Ивана Шмелева, автора, чья религиозно-философская проза («Неупиваемая чаша», «Лето Господне») удостаивалась похвалы самых именитых литературных критиков.

В 19:00 театр «Et Cetera» (Фролов пер., д. 2, м. «Тургеневская») представит спектакль «Ревизор. Версия». Роль Хлестакова исполнит виртуоз Александр Калягин. Зрители увидят неожиданно уставшего и безжизненного героя и смогут оценить историю, изложенную режиссером Робертом Струа по-новому.

Библиотека №16 в 19:00 проведет экскурсию «Арт-прогулка в предместьях Таганки». Гид расскажет истории, которые хранит этот район, покажет места, где жили легендарные художники и поэты, и предложит оценить местный стрит-арт. Начало – на Славянской площади, у ворот церкви Всех Святых на Кулишках (м. «Китай-город»).

В 19:30 культурный центр ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») проведет встречу Московского астрономического клуба. Участники вместе со специалистами смогут обсудить новости астрономии и послушать доклад о самых интересных событиях в космосе за месяц.