В планах на завтра – литературный вечер, экскурсия в тишине, оперетта Имре Кальмана и концерт. Выбирайте вместе с нами!

В павильоне «Лекторий» для гостей зоны отдыха «Терлецкая дубрава» (улица Металлургов, владение 62-1) детский педагог-психолог Арина Феева проведет литературный вечер. Она расскажет о своем творчестве, презентует поэтический сборник «Доча» и обсудит цикл прозы для детей и родителей «Асины сказки». Также запланированы чтения коротких рассказов для детей. Вход свободный. Начало в 17:00.

 В течение дня можно побывать в необычном месте – в музее «В тишине», он находится в парке Кузьминки-Люблино (музей-заповедник Кузьминки-Люблино, д.1, стр.12). Вместе с экскурсоводом вы пройдете 5 залов. В каждом — необычные задания, интерактивные игры, возможность увидеть и почувствовать привычный мир с новой стороны, услышать музыку телом. Здесь обостряются зрение, тактильные ощущения, вкусы и запахи. Впечатления и яркие эмоции гарантированы каждому!

 В 19:30 в ДК «Стимул» (Сибирский проезд, дом 2, стр. 5) музыкальный театр «Оперетта на Таганке», ведущий творческий коллектив города Москвы, предлагает свою интерпретацию известного произведения Имре Кальмана «Марица». Оперетту «Марицу» считают «самой венгерской» опереттой Кальмана: она содержит сольные вокальные номера с национальным венгерским колоритом, зажигательный чардаш и темпераментные цыганские ритмы. Музыкальная мелодрама и сегодня пользуется таким же признанием публики, пленяя мелодической праздничностью и сюжетом, полным любовных интриг и хитросплетений, препятствий и предрассудков, которые будут преодолены. Вход свободный.

 А в 18:00 на парковой территории Культурного центра «Новослободский» (ул. Сущевский Вал, д. 10А, стр. 2) прозвучит музыка из советских кинофильмов кинофильмов Эльдара Рязанова, Григория Александрова, Василия Шукшина и других. Вход свободный.