Выставки, концерты и историческая дискуссия. Выбирайте, как провести завтрашний вечер!

В культурном центре «Меридиан» (ул. Профсоюзная, 61) в 19:00 начнётся концерт выдающегося отечественного коллектива – Хора Сретенского монастыря. В программе – и богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные, советские и эстрадные песни. Билеты: https://afisha.yandex.ru/moscow/concert/khor-sretensk..

В РОСИЗО (Петроверигский пер., 4, стр. 1) выставка «Чувство времени». Мультимедийный междисциплинарный выставочный проект, приуроченный ко Дню Победы и 80-летию окончания Битвы за Москву, отражает события Великой Отечественной войны в изобразительном искусстве и кино. Закольцованный показ с 35 мм кинопленки уникальных кадров военного быта в залах выставочного пространства, вместе с монументальной видеоинстлляцией из фрагментов фильма «Хроники будней», частью которой стали фотографии и произведения графики, представляют единую мультимедийную инсталляцию. После черно-белой кинохроники времен Великой Отечественной войны зрители попадают в последний зал, где война оживает в цвете и игре актеров — в фильме «Первый Оскар» 2022 года, кинокартине о военных операторах режиссера Сергей Мокрицкого. Билеты: https://afisha.yandex.ru/moscow/art/chuvstvo-vremeni-..

В ДК «Стимул» (Сибирский проезд, дом 2, стр. 5) открывается фотовыставка «Взгляд изнутри — Трианон». Экспозиция расскажет об одном из коллективов Дома культуры – Студии исторического танца «Трианон». Зрители смогут увидеть кадры занятий и концертных выступлений, фестивалей и конкурсов. На снимках будут представлены различные направления исторического танца — пышное церемонное Барокко и веселый регтайм XX века, захватывающие кадрили и легкие изящные вальсы. Вход свободный.

В 19:00 в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Ключевского (Большой Факельный пер, д. 3, стр. 2) состоится дискуссия с историком Алексеем Оболенским «В объективе – политика». В центре встречи – биография брата последнего российского императора Николая II, великого князя Михаила Александровича, который всегда оставался несколько в тени своего знаменитого родственника. Опираясь на множество архивных документов, историк предоставит интересные факты о жизни этого члена династии Романовых и его роли в политике России. Мероприятие бесплатное, необходима регистрация: https://cbscao.ru/events/item/v-obektive-politika?cat..