Спектакль ко дню памяти Пастернака, лекция по творчеству Левитанского и музыкальное шоу Софи Окран – выбирайте, чем займетесь завтра

Государственный Музей Щусева (Воздвиженка, д. 5/25с1, м. «Александровский сад») приглашает на творческую беседу с писателем Леонидом Гомбергом, посвященную его новой книге «Небо памяти. Творческая биография поэта». Она рассказывает о судьбе Юрия Левитанского, о людях, живших рядом с ним, и, конечно, о его произведениях. Начало – в 19:00.

 «Лялин центр» (Лялин пер., д. 24/26, м. «Курская») проводит показ спектакля «Смерти нет – смерть не по нашей части» от коллектива театра «Преображение». Он поставлен ко дню памяти Бориса Пастернака, и главная его цель – рассказать о превратностях судьбы, с которыми писатель столкнулся, опубликовав роман «Доктор Живаго». Зрители не только услышат эту историю, но и увидят письма современников Пастернака, а также фотографии тех лет. Начало – в 19:00.

 Молодежная библиотека имени Светлова (Большая Садовая, д. 1, м. «Маяковская») в 19:00 организует встречу «Медленно и со смыслом: роман Нарине Абгарян “Симон”». Филолог Анна Делианиди вместе со слушателями зачитает избранные отрывки из этого произведения. Особая атмосфера поможет погрузиться в текст – получится настоящая литературная медитация.

 В 21:00 на ВДНХ, в Азербайджанском павильоне, состоится концерт вокалистки Софи Окран. В программе – каверы на мировые хиты джаза, фанка и R&B, а также авторские песни, граничащие между западными традициями и русским вариантом соула.