В планах на завтра: лекция по творчеству Пикассо, концерт современной фортепианной музыки и «Три сестры» Чехова в новой концепции

В Книжной палате (Пятницкая, д. 6/1, стр. 3, м. «Третьяковская») в 19:00 начнется лекция «Вы боитесь Пабло Пикассо?» от переводчика и филолога Оксаны Курышевой. Великого художника рассмотрят с точки зрения его личности: можно будет узнать, какое отношение в обществе он вызывал, и что сделал для мира искусства.

Культурный центр ЗИЛ (Восточная, д. 4к1, м. «Автозаводская») в 19:00 организует показ спектакля «Три сестры» в рамках проекта «Театральная лаборатория ЗИЛ». Историю Чехова постановщики вытащили из исторического времени и лишили соответствующих атрибутов, чтобы обратить внимание зрителя на человеческие чувства и внутренние страхи героев, на их борьбу друг с другом и с собой.

На ВДНХ, в павильоне «Рабочий и колхозница», будет представлена программа «Путешествия Константина Паустовского» от Алисы Гребенщиковой. Она познакомит слушателей с Паустовским не только как с автором, писавшим рассказы для диктантов в школе, но и как с важной для русской литературы личностью, с творцом, чьи повести превратились в любимые страной фильмы. Приурочен вечер к 130-летию со дня рождения Константина Георгиевича.

В 20:00 в клубе Алексея Козлова (Мясницкая, д. 15, м. «Тургеневская») пройдет концерт «Piano Room». Выступит пианист Антон Загаров, молодой композитор, успевший отличиться особым художественным видением музыки и умением сочетать в произведениях различные жанры – например, фолк, трип-хоп, эмбиент.