Любуемся работами с конкурса детского рисунка «Наследие моего района»

Организаторы разделили конкурс на две категории: среди ребят, которые занимаются в художественных школах, кружках, с преподавателями, и среди тех, для кого занимается рисованием как хобби.

Профессиональное жюри определило победителей в основной и в семи специальных номинациях конкурса. А горожане на портале «Активный гражданин» выбрали лучшие работы на специальном голосовании, где были представлены работы школьников от семи до 15 лет.

В этом году юные участники оставили 3,5 тысячи заявок. На рисунках они изобразили самые интересные и дорогие для них парки, улицы, скверы, церкви, памятники, станции метро и другие примечательные районные объекты.

 Лидером в категории «Любители» (7–11 лет) стала Анастасия Трунькина. Она изобразила памятник адмиралу Федору Ушакову, который находится в районе Южное Бутово.

 В категории «Профессионалы» (7–11 лет победила Виктория Филякова с рисунком, изображающем звезду главного здания МГУ на Воробьёвых горах.

 Лучшей среди рисунков категории «Любители» (12–15 лет) стала работа Полины Филипповой, она изобразила храм Димитрия Донского в Садовниках.

 Победителем среди «Профессионалов» (12–15 лет) стала Татьяна Горбачева с рисунком «Станция метро “Бульвар Рокоссовского”».