Подвалы Хитровки или концерт классической музыки? А может, квест по петровским местам в Москве? Выбирайте, чем заняться завтра!

В 19:00 любителей классической музыки ждут в Особняке купца Носова (ул. Электрозаводская, 12, стр. 1). В концерте принимают участие лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов. В программе – В программе прозвучат произведения: Ф. Листа, Ф. Мендельсона, З. Карг-Элерта, Д. Коломбо, Э. Вилла-Лобоса, М. П. Мусоргского, Н. К. Метнера, И. Я. Паницкого, А. Н. Скрябина, С. В. Рахманинова, Д. Д. Шостаковича, С. С. Прокофьева.

 В 18:30 Библиотека №20 имени А.А. Дельвига (Аптекарский пер., д. 8/2) приглашает на необычное мероприятие, посвящённое 350-летию со дня рождения Петра I. Главный библиотекарь Светлана Грицынина расскажет о том, что Пётр делал в Измайлове, Лефортове и Филях, тайны Сухаревой башни, как зародилась любовь Петра к флоту, историю старейшего в России ботанического сада. В 19:00 для всех участников состоится семейный пешеходный квест по Немецкой слободе «PROКукуй». Какие тайны хранит Немецкая слобода? Куда ходил любопытный Пётр во времена своей юности? Что было на этом месте в допетровские времена, и как изменялась слобода со временем? Мероприятие бесплатное.

 А в Центральной библиотеке №15 имени В.О. Ключевского (Большой Факельный пер, д. 3, стр. 2) состоится поэтический вечер, посвященный очередной годовщине полета вокруг Земли первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой, которая стала лауреатом международной премии «Легенда века» и носит титул «Величайшая женщина XX столетия». Мероприятие бесплатное.

 В 18:30 начнётся экскурсия «Подвалы Хитровки: от прошлого к настоящему». Культурный центр «Хитровка» (Подколокольный пер., 8, стр. 2) — сердце московского исторического района. Кто-то избирал его местом своего пребывания, а кто-то зарекался не посещать его. Гиляровский, Станиславский, Немирович-Данченко — все они когда-то были на Хитровке и сохранили это в своей памяти. Самобытность Хитровки можно прочувствовать в ее старых подвалах. Колоритные, вымощенные из камня, они отражают «дух истории». Именно в этих интерьерах пройдет наша экскурсия.