Концерт французской музыки, прогулка по московским холмам и спектакль, основанный на военных дневниках – планируйте свой отдых после тяжелого рабочего дня

На сцене камерного «Квартеатра» в 19:00 начнется показ спектакля «Четыре года». Он посвящен важной дате, которую вся страна будет отмечать завтра, и основан на военных дневниках, которые люди вели в годы Великой Отечественной войны. Локация представления необычная: театр расположен в обычной квартире на Неглинной, но оформлен, как настоящий. Точный адрес можно будет узнать, приобретя билет.

Городская библиотека имени Ключевского (Большой Факельный пер., д. 3, стр. 2, м. «Марксистская») приглашает на прогулку по одному из знаменитых московских холмов – по Швивой горке. Там расскажут, почему ее не надо путать со Вшивой, покажут лучшие здания местных улиц, а еще гид поделится интересными историями из судеб высотки на Котельнической и кинотеатра «Иллюзион».

В 19:30 в дискуссионном клубе «Кузница» (Шаболовка, д. 36, м. «Шаболовская») состоится творческая встреча «Ты мог быть героем, но не было повода быть», приуроченная к 60-летию Виктора Цоя. Вместе со всеми посетителями можно будет обсудить истоки творчества группы «Кино», особенности лирики Цоя, и влияние его песен на культуру страны.

В 20:00 в Соборной палате (Лихов пер., д. 6, м. «Цветной бульвар») начнется концерт из цикла «Французский вестник». Главные герои вечера – французские композиторы Эрнест Шоссон и Камиль Сен-Санс. Прозвучат их произведения на фортепиано и скрипке.