Завтра можно поучаствовать в литературно-музыкальном вечере, оценить философский фильм Александра Сокурова или сходить на открытие новой концептуальной выставки

 В галерее «Парк» Объединения выставочных залов Москвы (Немчинова, д. 12, м. «Тимирязевская») в 19:00 состоится вернисаж выставки «Мять». Она приурочена к Московской неделе моды, и представлены там будут кожаные изделия от дизайнера Максима Шарова. Сумки и аксессуары могут быть настоящим произведением искусства – убедитесь в этом лично.

В Новой Третьяковке (Крымский Вал, д. 10, м. «Октябрьская») организуют необычную лекцию «Долой кухонное рабство». Это часть образовательной программы к выставке «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022», и вход на лекцию будет по входным билетам в музей. Речь пойдет о том, как большевики пытались изменить подход к питанию – освободить женщин от «второй смены» на кухне и приучить людей обедать и ужинать в общественных столовых.

Культурный центр «Меридиан» (Профсоюзная, д. 61, м. «Калужская») к 19:00 приглашает на литературно-музыкальный концерт «Невидимые нити поэзии». Современные певцы и музыканты представят слушателям произведения классиков в творческом формате – с актерской игрой и яркой режиссурой.

В 19:30 в клубе «District 27» (Солженицына, д. 27, м. «Марксистская») пройдет показ фильма Александра Сокурова «Фауст». По своей сути эта работа представляет философскую притчу, переосмысление оригинального произведения Гёте. Режиссер ищет ответы на вопросы о том, что происходит с учеными, которые слишком озабочены загадками мира.