ВТБ делает работу с самозанятыми проще: рассказываем о новом сервисе для бизнеса

Самозанятость – статус относительно новый, и работать людям, выбравшим этот путь, пока еще не совсем легко. Банки регулярно выпускают различные продукты, которые делают процесс взаимодействия с самозанятыми проще, и на этот раз такой появился в ВТБ.

Специально для тех, кто владеет малым или средним бизнесом, и часто обращается за услугами к тем, кто работает на себя, был запущен сервис «Расчеты с самозанятыми». Он доступен в приложении ВТБ Бизнес Lite, и главные его плюсы – переводы в адрес исполнителей-самозанятых можно будет проводить намного быстрее, а комиссия за перевод будет зафиксирована – 2,5%, и никаких переплат.

Работает сервис, как и многие платежные сервисы в наше время, на основе Системы быстрых платежей. Чтобы отправить средства, достаточно знать номер телефона вашего работника. Проверять его статус в ФНС и тратить на это лишнее время на придется – ВТБ позаботится об этом сам. И ваш самозанятый сотрудник может иметь счет в абсолютно любом банке. Чтобы пользоваться сервисом, достаточно иметь расчетный счет ИП или юридического лица в банке ВТБ и установить приложение ВТБ Бизнес Lite.