Банк ВТБ обновил программу лояльности для клиентов – появился кешбэк в категориях и мультибонусы

ВТБ перезапустил программу лояльности для розничных клиентов, то есть для физических лиц, у которых есть карта или счет в банке. Изменился принцип начисления кешбэка, шесть опций лояльности объединились в одну, а три вида бонусных валют конвертировались в мультибонусы. Рассказываем, как это будет работать:

С 1 июня вместо шести разных опций лояльности («Коллекция», «Путешествия», «Кешбэк», «Сбережения», «Заемщик», «Инвестиции») будет действовать одна, которая предполагает начисление бонусов за покупки по карте в трех самых востребованных категориях. Сейчас это супермаркеты, различные кафе и оплата городского транспорта, включая такси. Базовая ставка – 2% от суммы покупок в этих категориях, но если вы владелец пакета «Привилегия», то будете получать кешбэк в 3%, а пакет «Прайм» дает 4%. Дополнительно 0,5% можно получать, если ваш счет – зарплатный. Кроме того, в магазинах партнеров программы будет начисляться намного больше бонусов – до 50%.

Все ранее накопленные мили, бонусные рубли и бонусы сохранятся, а 1 июня конвертируются в мультибонусы. Потратить их можно будет на товары из каталога программы лояльности – там их больше 260 тысяч, и найти можно все, что нужно — от сертификатов в магазины, смартфонов и товаров для дома до авиабилетов и именного участка леса в национальном парке. Главное – подключиться к новой программе лояльности, это нужно сделать всем действующим и новым пользователям, чтобы начислялись мультибонусы. Сделать это можно в несколько кликов в ВТБ Онлайн, для тех, кто раньше уже получал от банка бонусы, это займет меньше минуты. Подсказка: нужно зайти в раздел с любой из своих карт, затем в текущей опции лояльности кликнуть на иконку «Сменить» и нажать кнопку «Подключить».