Биографии легендарных музыкальных инструментов и их подлинное звучание

Фото: https://vk.com/theatre_museum
Фото: https://vk.com/theatre_museum

Музей театрального и музыкального искусства в Шереметевском дворце сделал всем фанатам классической музыки настоящий подарок: совместно с банком ВТБ запустил оригинальный просветительский онлайн-проект «Коллекция историй Музея музыки». По своей сути это сайт, на котором в формате сторителлинга можно узнать больше о легендарных инструментах, хранящихся сейчас в коллекции.

На то, чтобы оценить его, есть две причины. Во-первых, вы ознакомитесь с увлекательными историями пяти инструментов, снабженными красочными иллюстрациями и видео-материалами. Узнаете, почему балалайка из оркестра русского оркестра В. Андреева была особенной, какая виолончель особо полюбилась самому императору Николаю II и начало какому жанру в музыке положил классический клавесин. Во-вторых, послушаете, как на самом деле звучали эти старинные инструменты, прочувствуете их характер и душу, и заодно оцените новые классические композиции.

Доступны все материалы по ссылке.

Коллекция составлена таким образом, чтобы пользоваться ей было удобно и интересно как взрослым, так и детям, так что каждый найдет там для себя что-то интересное.