В РАМТе начались XXI Летние балетные сезоны: рассказываем, какие спектакли стоит оценить

В Российском академическом молодежном театре с начала июля стартовали XXI Летние балетные сезоны – уникальный ежегодный марафон, объединяющий артистов, хореографов и постановщиков из разных уголков страны. И вот – три спектакля, которые точно стоит оценить:

С детьми можно отправиться на «Чиполлино» от Марийского государственного театра оперы и балета. Маленьких зрителей порадует яркая и нравоучительная история в компании с акробатическими номерами, взрослых – удивительная хореография и атмосфера итальянских предместий. Показ пройдет 10 июля в 12:00.

Ценителям драмы стоит обратить внимание на «Жизель» от Русского классического театра балета. Главные преимущества постановки – хореография Мариуса Петипа и либретто Генриха Гейна, то есть, классическая версия легендарной истории без современных излишеств. Показы пройдут 16, 23 и 31 июля.

А фанаты восточной культуры будут рады оказаться на постановке «Баядерка» в исполнении Национального классического балета. Это еще одна работа, где используется оригинальная хореография Петипа, и для нее были подготовлены роскошные костюмы и декорации, которые перенесут зрителей в мир, где царят древние индийские мифы. Ближайший показы – 18 и 25 июля.

Билеты можно приобрести на сайте: https://ballet-letom.ru/la-bayadere

Генеральный спонсор РАМТа – банк ВТБ.