Летние каникулы с Пушкинским музеем: все о программе от «Пушкинский.Youth»

Летние образовательные программы – идеальное решение, если вы хотите, чтобы дети за ближайшие пару месяцев и хорошо отдохнули, и научились чему-то новому. Если ваш выбор – искусство, то отлично подойдет программа от молодежного проекта ГМИИ им. Пушкина «Пушкинский.Youth». В нее входят:

Совершенно бесплатные регулярные занятия, объединенные в циклы. Например, по вторникам два раза в месяц работает проект «Музейные маршруты»: ребята могут участвовать в образовательных прогулках по городу, во время которых узнают об истории московского метро и особенностях построек в стиле московского модерна. А по четвергам собирается клуб «Редакция», участники которого учатся писать об искусстве.

Разовые занятия, посвященные какой-то определенной теме. В ближайшее время пройдут два таких: 28 июня – семинар «Как об этом написать?», где можно попрактиковаться в различных стилях создания текстов, 8 июля – лекция «Вазы, гобелены… При чем здесь современное искусство?». Там речь пойдет о творчестве художника Грейсона Перри, работающего с декоративно-прикладными техниками.

Экскурсии по экспозиции ГМИИ им. Пушкинского. По средам в 17:30 можно попасть на программу «Знакомство с Пушкинским», которая подойдет для тех, кто хочет узнать коллекцию музея во всех подробностях. По пятницам в то же время будет проводиться цикл встреч, посвященный экспонатам каждого зала в отдельности.

Подробности и ссылка на регистрацию на мероприятия: https://pushkinmuseum.art/events/archive/2022/youth/s..

Генеральный спонсор Пушкинского музея – банк ВТБ.