Что в Битце построят на месте бывших гаражей?

Здесь началось создание очень интересного объекта – рекреационного центра «По лесным дорожкам». Он появится между станциями метро «Улица Академика Янгеля» и «Лесопарковая». В рекреационном центре сосредоточится основная инфраструктура для активного и спокойного отдыха, а центральная лесная часть парка останется нетронутой.

Участок, входящий в состав особо охраняемой природной территории, просто приведут в порядок. Обновят старый асфальт там, где он уже есть, а для устройства протоптанных жителями тропинок возьмут экологичные покрытия из гранотсева и теннисита. Они не позволяют утрамбовываться грунту и пропускают необходимое количество воды и воздуха к растущим рядом растениям.

Также проведут работы по экологической реабилитации Собачьего пруда. В нем накопилось много ила, что привело к активному росту водорослей.

В самых людных местах установят фонари и камеры видеонаблюдения. Кроме того, территорию рекреационного центра дополнительно озеленят, высадив деревья и кустарники. Новые насаждения отобрали так, чтобы сохранить разнообразие видов, свойственных Битцевскому лесу.