Благотворительность – это просто: 3 необычных способа помочь другим

Доброта по отношению к окружающим в моде всегда, и благотворительность – один из способов ее проявить. При этом не обязательно даже в буквальном способе давать кому-то денег – достаточно сделать что-то, что может помочь. Например:

 Поучаствовать в благотворительных спортивных мероприятиях. Зимой, например, фонд «Вера» организуют «Забег Дедов Морозов», и за каждого бегуна компании-партнеры мероприятия переводят на их счет определенную сумму, а прямо сейчас проходит онлайн-триатлон «Нежелезный человек».

 Стать для одиноких бабушек или дедушек, живущих в домах престарелых, другом по переписке. Общение для них – важная вещь, и зачастую им его не хватает. Регулярные письма и открытки на праздник не отнимут у вас много времени, а ваш адресат будет очень рад. Такую акцию проводит фонд «Старость в радость».

 А если вы умеете шить или вязать, то участвуйте в благотворительных мастер-классах, которые проводит фонд «Лавка радостей». И сами чему-то новому научитесь, и подопечных домов престарелых сможете порадовать красивыми и теплыми вещами.

Больше о благотворительности – в материале команды VTBRussia.ruhttps://vtbrussia.ru/healthcare/blagotvoritelnye-proe..

Приоритетным направлением социальной деятельности ВТБ является помощь уязвимым категориям населения — пожилым людям, сиротам и инвалидам. Банк помогает фондам, в числе которых «Вера», «Перспектива», «Дом с маяком».