Сложные задачи, менторство профессионалов и новые карьерные горизонты: как проходит стажировка участников программы ВТБ Юниор

Выпускные в вузах прошли, а это значит, что для многих молодых специалистов, получивших образование, настала пора строить карьеру. С 2011 года для тех, кто занят в сфере финансов и технологий, банк ВТБ реализует стажерскую программу ВТБ Юниор, в этом году в ней приняли участие более 300 человек.

Это заметный рывок вперед: когда все начиналось, стажеров было всего несколько десятков. Значительно расширилась сама программа и ее география. Востребованность программы также подтверждает и то, что всего подано заявок на участие в ней больше 11 тысяч, и уже из них были отобраны самые сильные кандидаты, которые присоединились к команде ВТБ.

Стажерам предстоит заниматься по-настоящему важными проектами: решать бизнес-задачи, погружаться во все внутренние процессы банка и повышать свою квалификацию, чтобы в будущем стать востребованными специалистами. Сопровождают их на этом пути менторы – сотрудники Банка ВТБ. А результатом станут ценный опыт и портфолио, с которым сориентироваться на карьерном рынке станет намного проще. Кроме того, более половины стажеров после окончания программы становятся сотрудниками банка ВТБ.