Помогаем составить культурную программу для поездки в Санкт-Петербург: все о выставке «Театр балета Эйфмана» в Музее музыки

30 июня в филиале Шереметевского дворца, в Музее музыки, открылась выставка «Театр балета Эйфмана. Только любовь». Она приурочена 45-летию легендарного театра и рассказывает историю его становления от начала до наших дней.

Само название отсылает к прошлому – к первой постановке, созданной хореографом Борисом Эйфманом для своей труппы в 1977-м году. «Только любовь» стала гимном всего коллектива, провозглашающим страсть и олицетворяющим их ценности – силу воображения и любви.

Экспонатами выставки стали архивные фотографии, старые афиши и эскизы сценографии и костюмов к различным балетам и другие предметы, несущие в себе историю театра. Вместе они превращаются в настоящие хроники его развития. Можно узнать, как рождаются постановки, какой труд за ним стоит и сколько судеб артистов было изменено благодаря искусству за прошедшие 45 лет.

Открыта выставка будет до 23 октября, так что время спланировать поездку туда у вас еще есть. А заодно можно и посетить сам театр, чтобы точно проникнуться атмосферой.

Генеральный спонсор мероприятий в честь юбилея театра – банк ВТБ.