Как сэкономить на поездах по городам России

РЖД прикладывает все возможные усилия для того, чтобы поездки по городам России были комфортными, приятными и доступными для каждого пассажира. Для этого, например, создан Центр содействия мобильности, из года в год улучшаются условия пребывания на вокзалах, появляются новые услуги и многое другое. И, конечно, отдельно уделяется внимание тем, кто в этом особенно нуждается: существует целый список категорий граждан, имеющих льготы на проезд.

В зависимости от случая можно получить скидку разного размера или вовсе поехать бесплатно, главное – знать об этом и пользоваться своими правами. Так, например, могут пользоваться безденежными билетами люди, которые получают социальные услуги – инвалиды, участники Великой Отечественной войны, некоторые военнослужащие и ветераны боевых действий. Определенные льготы предоставляются и юным путешественникам – детям, школьникам, студентам.

Полный список льгот, на которые имеют право пассажиры, доступен на официальном сайте. Можно ознакомиться с ним, чтобы знать, как спланировать свое путешествие наиболее выгодным способом: https://www.rzd.ru/ru/9336/page/103290?id=17816#main-header

Пригородный поезд ЭД4МК «Аэроэкспресс» Москва-Домодедово на станции Ленинская