Три идеи, как интересно провести время в августе

Лето скоро кончится, а значит, пора решить, как его разнообразить. Вот, что точно стоит успеть сделать:

Сходить на выставку «Чувство дома» в Еврейском музее. Там представлено семнадцать фотоисторий, которые складываются в художественный том, рассказывающий о живописных местах России от Таймыра и до берегов Финского залива. А сердцем экспозиции стала тема родного дома, образ которого в объективе камеры творцы увидели, как сакральное место, личный храм каждого человека.

Отправиться в музей-заповедник «Абрамцево» и своими глазами увидеть, какими были любительские театры на выставке «Мамонтов и Станиславский. Жизнь в искусстве». Там – эскизы костюмов, которые создавали Василий Поленов и Виктор Васнецов, старинные афиши спектаклей, макеты декораций. Что особенно ценно, проект напоминает о связи Мамонтова и Станиславского – жена мецената была сестрой великого режиссера, чья настоящая фамилия – Алексеев.

Отметить столетие российского джаза на «Jazzовых сезонах». Фестиваль будет идти два дня – 20 и 21 августа. Место проведения – роскошная помещичья усадьба в музее-заповеднике «Горки Ленинские». Выступят легенды сцены: Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Денис Мацуев, «симфоджаз братьев Ивановых» и другие.

Подробности и афиша мероприятий в других городах для тех, кто планирует путешествовать – в материале: https://vtbrussia.ru/culture/kuda-skhodit-v-nbsp-avgu..