Квиз о жизни в космосе, лекция о ленд-арте, черная комедия от студентов школы-студии МХАТ – выбирайте, чем займетесь завтра

На ВДНХ, в центре «Космонавтика и авиация», организуют бесплатный квиз «Ключ на старт» для всех знатоков жизни в космосе. Вопросы будут ограничены темой: поговорят там и о том, как выращивать растения на орбите, и об открытии экзопланет, и о космосе в кино. Приходить можно как по одному, так и в команде. Начало – в 19:00. 

 Дом Лосева (Арбат, д. 33, м. «Арбатская») приглашает на лекцию «Ленд-арт как элемент экологического искусства. У истоков ленд-арта». Расскажут о необычном направлении современной культуры, цель которого – раскрыть красоту живой природы с помощью художественных произведений и сделать искусство экологоцентричным. Начало – в 19:00.

 Школа-студия МХАТ (Тверская, д. 6, м. «Тверская») организует показ черной комедии «Нэмэкитупа» или «Не покидай меня». Актеры, студенты школы, в своих ролях отправляются в опасное и фантасмагоричное путешествие к могиле предков, которое превращается в пир во время чумы. Начало – в 19:00.

 А в библиотеке-читальне имени Пушкина (Спартаковская, д. 9, м. «Бауманская») поговорят об истории Эльдорадо: в 19:00 там начнется лекция «Пайтити – последний город Инков». Можно узнать, где находилось последнее тайное убежище этого народа, пережившее крах империи, и о том, как ученые ищут его по сей день.