Афиша на 27 июля

Завтра можно узнать все о творчестве Даниила Хармса на тематической лекции, послушать хиты Энигмы в исполнении оркестра, отправиться на историческую прогулку по Страстному бульвару или поработать над гибкостью на танцевальном мастер-классе. Выбирайте, что больше по душе!

 В 19:00 на ВДНХ, в павильоне «Рабочий и колхозница», состоится бесплатная лекция «Даниил Хармс – фокусник и/или пророк?». Доцент МГУ Руслан Поддубцев расскажет, каким был величайших модернист русской литературы, какие основные черты отличали его произведения от всех прочих, и почему он до сих пор популярен на сценах театров и даже среди молодежи.

 Библиотека имени Чехова (Страстной бульвар, д. 6, стр. 2, м. «Чеховская») приглашает на прогулку по Страстному и Петровскому бульварам. Литературный гид Ольга Укроженко расскажет о владельцах местных усадеб и их секретах, покажет дом, в котором размещалась первая московская женская гимназия и поделится необычными фактами из жизни района. Начало – в 19:00.

Сад имени Баумана (Старая Басманная, д. 15, м. «Красные Ворота») в 19:30 превратится в площадку для танцев – коллектив танцтеатра «Звон» проведет бесплатный мастер-класс «Гибкое тело», на котором профессиональные педагоги научат расслабляться, верно использовать мышцы, и заодно расскажут о том, как заниматься дома. С собой надо взять коврик или покрывало. 

Imperialis Orchestra в 20:00 устраивает концерт на крыше. В программе – завораживающие произведения коллектива Enigma, которые и в оригинальном виде удивляют смешением стилей и синтезом звуков, а в исполнении целого оркестра и вовсе превратятся в нечто космическое. Место проведения – «Летняя веранда» (Краснопреснесенская наб., д. 12, ЦМТ, м. «Деловой центр»).