Ко Дню города на юго-востоке Москвы благоустроят три территории

Уже можно оценить обустройство во дворе больницы №13 на ул. Велозаводской. Полностью обновили все пешеходные дорожки, смонтировали дополнительную систему освещения, установили лавочки для отдыха. Теперь тут настоящий сад: установили альпийские горки, в местах, где гуляют пациенты и их посетители, разбили цветники. Также во дворе сделали новую детскую площадку с игровыми комплексами. Осенью около больницы планируют посадить новые деревья.

В районе Люблино в квартале между улицами Верхние Поля, Краснодарской, Перервой и Марьинским Парком создали новые пешеходные маршруты, вдоль них установили лавочки, обновили газоны, заменили тренажёры и покрытие на спортивных площадках, установили новые горки и качели на детских площадках, а во дворах установили фонари. Осенью тут тоже планируют высадить более 120 деревьев и кустарников.

В районе Печатники жители скоро оценят обновления парка между берегом Москвы-реки и улицей Гурьянова. Здесь обновили оборудование на детских и спортивных площадках, сделали спуски к воде, а по всей длине парка проложили велосипедную и беговую дорожку длиной около полутора километров.

Фото: Артур Новосильцев