Афиша, 2 — 4 сентября

Собрали для вас самые интересные мероприятия выходных: яркие спектакли, лекции, концерты и фестивали. Выбирайте, чем займетесь!

Афиша, 2 — 4 сентября, изображение №1

Пятница

📌 В 19:00 на сцене Театра имени Маяковского (Большая Никитская, д. 19, м. «Арбатская») представят спектакль «Август. Графство Осейдж». Стоит оценить по двум причинам: во-первых, в свое время пьеса, на которой он основан, получила Пулитцеровскую премию, а во-вторых – там используют 3D-технологии, выглядящие органично в рамках истории прошлого века.

📌 «Новый Акрополь» (Большой Сухаревский пер., д. 16, м. «Сухаревская») приглашает на лекцию «Мужские и женские архетипы. От традиции к современности». Поговорят о том, что такое архетипы в целом, как они проявляются в творчестве, философии и обычной человеческой жизни. Начало – в 19:15.

📌 На Летней веранде ЦМТ (Краснопресненская наб., д. 12, м. «Улица 1905 года») пройдет концерт Вилли Кея, яркого представителя латиноамериканской музыки в России. Обещают отличную возможность проводить лето – головокружительные композиции в сопровождении роскошного вида на Москву с крыши высотки. Начало – в 20:00.

Суббота

📌 3 сентября – День памяти Ивана Тургенева. В связи с этим библиотека-читальня его имени (Бобров пер., д. 6, стр. 1, м. «Тургеневская») проводит мероприятие «Венок Тургеневу». Участники смогут послушать лекцию о судьбе писателя, вспомнить стихи русских поэтов, написанные на смерть Ивана Сергеевича и оценить документалку, снятую в его честь в 2018-м году. Начало – в 14:00. Вход свободный, по регистрации.

📌 В культурном центре ЗИЛ (Восточная, д. 4с1, м. «Автозаводская») в 19:00 пройдет концерт группы Mama let’s go в рамках проекта ЗИЛ.АМП. Они создают экспериментальную музыку, которую относят к жанру плясового арт-рока. На деле же композиции их яркие и солнечные, такие, после которых можно ощутить прилив сил. К тому же, вход свободный – почему бы и не сходить! Нужна регистрация.

📌 В пространстве «Люди, книги и театр» (Лялин пер., д. 24/26, стр. 2, м. «Курская») состоитсмя встречи киноклуба фильмов ужасов Кристины Казаковой. В этот раз обратятся к свежему жанру – новой волне хорроров, отличающихся нестандартностью и интеллектуальностью. На повестке «Ведьма», «Бабадук», «Маяк» и другие яркие работы. Начало – в 19:00, вход бесплатный. Регистрируйтесь.

Воскресенье

📌 В 11:00 в Саду имени Баумана (м. «Красные Ворота») начнется фестиваль «Город. Связь времен». Можно будет увидеть: выступления музыкальных коллективов от народных до джазовых, театральные постановки, выставку современного искусства. Также запланированы танцевальный флешмоб и игровая программа. Главное, что посвящено все мероприятие Петровской эпохе: в разных жанрах творцы переосмысляют его идеи. Вход свободный, нужна регистрация.

📌 Усадьба Кусково (Юности, д. 2, м. «Новогиреево») завершает фестиваль «Классик в Кусково» – там состоится последний концерт цикла, полностью посвященный произведениям Иоганна Баха. В программе – три его главных клавирных концерта. Начало – в 18:00.

📌 Лаборатория современного театра (Сайкина, д. 9с1, м. «Автозаводская») покажет программу пластических миниатюр «Метаболический концерт со скрипом в оркестре». Будет зрелищно: исполнят четыре миниатюры со своим сюжетом, связанные идейно, и вы сможете увидеть, какой выразительной бывает человеческая пластика. Начало – в 19:00.

📌 А кроме того с пятницы по воскресенье на ВДНХ будут ждать гостей RestoMarket Fest. На площади фонтанов представят сразу 40 разных ресторанных концепций. Можно стать зрителем чемпионата по барбекю, участником кулинарных мастер-классов и зрителем представления от балета TODES. А еще, конечно, каждый сможет вкусно поесть! Все мероприятия бесплатные.