Московские парки приглашают на День города

Праздничные мероприятия пройдут 10 и 11 сентября в 22 парках. Жителей столицы и туристов приглашают посмотреть театральные постановки, послушать концерты и побывать на ярмарке.

Программа некоторых парков:

10 сентября в саду «Эрмитаж» пройдет масштабный театральный фестиваль под открытым небом. Среди участников — Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Московский драматический театр имени А.С. Пушкина, театры «Новая опера», «Школа современной пьесы», «Балет Москва» и другие. Театр на Таганке завершит программу концертным исполнением мюзикла «Онегин» в постановке Алексея Франдетти.

В Гончаровском парке прозвучат аранжировки знакомых всем песен о Москве. Гостей парка также ждёт шоу барабанщиков, выступление струнного квартета и ансамбля народных инструментов.

Воронцовский парк приглашает юных москвичей на спектакли, они пройдут на главной сцене. Также выступят мужской хор, духовой оркестр, гармонисты и участники популярных вокальных шоу.

В парке «Красная Пресня» сыграют джаз и рок-н-ролл.

В Кузьминском парке сыграют кавер-группы.

В саду имени Н.Э. Баумана все коллективные и сольные выступления пройдут на сцене «Ракушка».

В Сокольниках устраивают ярмарку хлебопекарных и кондитерских изделий, можно не просто продегустировать продукцию, но и принять участие в мастер-классах и конкурсах.

В парке «Фили» будут работать две площадки — центральная сцена и выставочный центр Fili Hall. Зрителей ждут тематические программы музыкальных и танцевальных коллективов. Для детей пройдут кукольные спектакли и творческие мастер-классы.