Активный уикенд: фестивали 18-20 августа

В этот уикенд нас ждут фестивали на любой вкус: концерты рок-групп, джаз, фейерверки, праздник мороженого или беседы интеллектуалов – выбор за вами!

1. Фестиваль фейерверков «Ростех»

Незабываемое шоу от лучших пиротехников из России, Китая, Бразилии, Австрии, Японии и других стран, концерты известных музыкантов и множество других событий.

Днем на фестивале развернется фуд-корт, лектории и рынок ремесел. Также пройдут: шоу новых технологий, мастер-классы живописи на природе, интеллектуальные игры и спортивные соревнования для детей и взрослых.

Ближе к вечеру выступят «Сплин», «Уматурман», Хор Турецкого и группа «SOPRANO».

А в 21.00 гостей ждет спектакль из огня и света. В небо выпустят больше 50 тысяч залпов – салют будет взмывать на 200-метровую высоту!

Дата и время: 19-20 августа с 12.00 до 22.30.

Адрес: метро «Борисово», улица Борисовские Пруды, дом 29, строение 4, Братеевский каскадный парк.

Билеты: https://pyrofest.ru/

 

2. Фестиваль мороженого и сладостей «Лакомка» в «Сокольниках»

На центральных аллеях парка разместят 200 точек по продаже мороженого и кондитерских изделий. Помимо знакомого с детства пломбира и крем-брюле, можно будет попробовать японское рисовое мороженое «мочи», сорбеты, коктейли, домашние лимонады, бабл-ти и другие лакомства от российских и зарубежных производителей. Также в программе дегустации и бесплатная раздача мороженого.

Ярмарку будут сопровождать театральные и музыкальные представления, творческие и кулинарные мастер-классы, игры и конкурсы.

Дата и время: 19 — 20 августа с 10.00 до 21.00.

Адрес: парк «Сокольники».

Вход свободный.

 

3. Джаз в саду «Эрмитаж»

Известнейший российский джазовый фестиваль, снискавший статус международного. Здесь соберутся звезды джаза: саксофонист Лу Табакин (США), певица Шарон Кларк (США), вокалистка и трубач Михаэла Рабич (Австрия) и гитарист Роберт Павлик (Австрия). Среди российских исполнителей: Большой джазовый оркестр под руководством Петра Востокова, саксофонисты-виртуозы братья Бриль, трубач Иван Васильев и джазовая певица Анастасия Лютова.

Сад поделят на тематические площадки. В дэнс-зоне научат различным направлениям джазового танца. На площадке «Краски джаза» можно будет изобразить разноцветные музыкальные впечатления на бумаге. А кроме того, на фестивале представят технологию, которая превращает людей в музыкальные инструменты, и проведут мастер-классы для детей.

Дата и время: 19 и 20 августа с 15.00 до 21.00.

Адрес: метро «Пушкинская», Каретный ряд, 3.

Вход свободный, все развлечения – бесплатно!

 

4. Фестиваль городской культуры и низовых инициатив «Горизонталь»

В программе:

– интеллектуальные беседы. Например, в 18.00 пройдет лекция известного блогера Татьяны Никоновой «Мифы и правда о сексуальном образовании». А в 16.00 – лекция журналиста Валерия Панюшкина «Правда и Правдоподобие: что сделал интернет с журналистикой».

– книжная ярмарка популярных и довольно редких издательств (в том числе детских): «Самокат», «Розовый жираф», «Колобук», «Барбарис», «Полоски», «Белое Яблоко» и др.;

– выставка независимых художников,

– а также фримаркет, веганская еда и шумный концерт.

Дата и время: 19 и 20 августа с 14.00 до 21.00.

Адрес: метро «Дмитровская», улица Новодмитровская, д. 1, Хлебозавод №9.

Регистрация здесь: https://horizontalfest.timepad.ru/event/555458/.

Вход бесплатный.

Фото: Максим Филатов.